Resultado de licitación
MATERIAL DE OFICINA PARA ESCUELA F-790.
Código 7b0d6b23-9430270 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 4.155.900
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel fotográfico brillante | 30 Sobre | CLP 1.830 |
| Papel fotográfico Magnético | 30 Sobre | CLP 1.100 |
| papel fotocopia tamaño oficio marca equalit o equivalente. | 200 Resma | CLP 3.710 |
| papel fotocopia tamaño carta marca equalit o equivalente. | 200 Resma | CLP 3.135 |
| maquina anilladora espiralera metálica, perforado de 15 hojas de una sola vez, para uso de hojas tamaño oficio. | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| Guillotina Rodillo 4 cortes Marca GTC GT-320G 32cm 4 rodillos portable diferentes estilos y cortes (recto, ondulado, plisado y prepicado) variados cortes en representaciones, afiches, credenciales o equivalente | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| Cartulina Hilada tamaño carta de variados clores (amarillo, marfil, celeste, verde agua u otro, menos blanco) | 5 Resma | CLP 12.100 |
| Cartulina Hilada tamaño oficio de variados clores (amarillo, marfil, celeste, verde agua u otro, menos blanco) | 5 Resma | CLP 13.600 |
| Sobre americano de 10x23cm color blanco | 300 Unidad | CLP 34 |
| Láminas Pouch par termolaminar 175 micrones tamaño carta | 40 Resma | CLP 14.990 |
| Láminas Pouch par termolaminar 175 micrones tamaño oficio | 40 Resma | CLP 15.500 |
| Láminas Pouch par termolaminar 175 micrones tamaño doble carta | 10 Resma | CLP 34.000 |
| Láminas Pouch par termolaminar 125 micrones tamaño doble carta | 10 Resma | CLP 29.000 |
| Termolaminado Glossy de 75 metros de largo, 999mm de ancho grosor 75 micrones brillante | 1 Rollo | CLP 20.000 |
| Termolaminado Glossy de 75 metros de largo, 635mm de ancho grosor 75 micrones brillante | 1 Rollo | CLP 20.000 |
| Termolaminado Glossy de 75 metros de largo, 466mm de ancho grosor 75 micrones brillante | 1 Rollo | CLP 20.000 |
| Fundas transparentes tamaño carta | 30 Paquete | CLP 2.200 |
| Fundas transparentes tamaño oficio | 30 Paquete | CLP 2.610 |
| Cartulina metálica color dorado | 20 Pliego | CLP 490 |
| Cartulina metálica color plateado | 20 Pliego | CLP 490 |
| Cartulina metálica color rojo | 20 Pliego | CLP 490 |
| Cartulina metálica color verde | 20 Pliego | CLP 490 |
| cartulina metálica color azul | 20 Pliego | CLP 490 |
| cartón de color negro | 15 Pliego | CLP 4.200 |
| Cartulina de color negro | 30 Pliego | CLP 200 |
| Goma eva con glitter color: rojo, verde, dorado, plateado. azul fucsia) | 120 Pliego | CLP 695 |
| Chinches mariposa | 30 Caja | CLP 700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.