Resultado de licitación
EQUIPAMIENTOS E INSUMOS PARA CONVENIO +AMA
Código 7b0d8ae1-9423472 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 546.650
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARRA FLEXIBLE COLOR AMARILLA, SEGUN ANEXO TECNICO | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| BARRA FLEXIBLE COLOR ROJO, SEGUN ANEXO TECNICO. | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| PAR DE MANILLAS EMPUÑADAS ALCOCHADA | 20 Unidad | CLP 7.200 |
| BANDAS LOOP ELASTICAS ROJA, SEGUN ANEXO TECNICO | 10 Unidad | CLP 1.750 |
| TUBO ELASTICO CAJA 7.6 MTS COLOR AMARILLO RESISTENCIA LEVE, SEGUN ANEXO TECNICO | 2 Unidad | CLP 19.060 |
| TUBO ELASTICO CAJA 30,4 COLOR ROJO RESISTENCIA MEDIA | 1 Unidad | CLP 63.210 |
| TUBO ELASTICO CAJA 7.6 MTS COLOR VERDE RESISTENCIA FUERTE, SEGUN ANEXO TECNICO. | 2 Unidad | CLP 22.110 |
| BOMBIN DE PIE PROFESIONAL MULTIUSO, SEGUN ANEXO TECNICO. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| KIT DE 5 PIEZAS AGUJAS PARA INFLAR BALONES DEPORTVOS/LLANTAS BICILETA, SEGUN ANEXO TECNICO | 2 Unidad | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.