Resultado de licitación
ADQ.EQUIP. Y SUPERVIVENCIA INVERNAL PARA CUARTELES
Código 7b0e88ee-9674326 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE RESCATE Y SUPERVIVENCIA INVERNAL PARA LOS CUARTELES FRONTERIZOS DEPENDIENTE TÉCNICAMENTE DEL DEPARTEMANTO SERVICIOS DE FRONTERAS O.S.3” DE LA ZONA FRONTERAS Y SERVICIOS ESPECIALES DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.