← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE ESTRUCTURAS DE ALUMINIO Y VIDRIOS UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA”

Código 7b102bf6-9151850 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA | ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 77.539
Fecha de adjudicación
24-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA | ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA

RUT 767673264

Ganador

CONSTRUCTORA LOS GUINDOS SPA | CONSTRUCTORA LOS GUINDOS SPA

RUT 776526010

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE ESTRUCTURAS DE ALUMINIO Y VIDRIOS, UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA”. VER BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 77.539

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.