Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE AULAS CONECTADAS DAEM
Código 7b11041e-9191208 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Ancasi Limitada | Nilbvo
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ancasi Limitada | Nilbvo
RUT 762871777
Mistral Esteban | APPLYNET
RUT 762451557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto aulas conectadas 2022, Servicio de adquisición e instalación de red en salas de clases para establecimientos educacionales, Colegio Villa Los Naranjos, Escuela Valle del Choapa y Liceo Domingo Ortiz de Rozas | 1 Global | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.