Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COOLERS Y BOLSAS INSTITUCIONALES
Código 7b14003b-9454824 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Carolina Paz | MAR-K
- Monto adjudicado
- CLP 8.291.400
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carolina Paz | MAR-K
RUT 762006545
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Iquique, a través de la Administración Municipal, requiere la adquisición de 1300 coolers tipo Dakota y 1300 bolsas tipo tota krustal para la actividad municipal denominada “CELEBRACION DÍA DEL FUNCIONARIO” | 1 Global | CLP 8.291.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.