← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO LENTES OPTICOS PROGRAMA RESOLUCIÓN DE ESPECIALIDADES
Código 7b141d13-9193095 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes Ópticos, cotizar por unidad valor neto, conforme a bases D.E. N° 1724 adjuntas en Anexo. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.