Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 35
Código 7b15821c-9133006 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 496.060
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 04107262 MALLA POLIPROPILENO 30 X 30 CM | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 04107210 MALLA SINTETICA ABSORBIBLE 15 X 15 CM | 1 Unidad | CLP 115.038 |
| 04107500 MALLA SINTETICAABSORBIBLE 30 X 30CM | 1 Unidad | CLP 291.422 |
| 04108087 MANGA TALLA M PARA USO CON COMPRESOR NEUMATICO DE MEDIAS ANTIEMBOLICA | 1 Unidad | CLP 32.300 |
| 04108088 MANGA TALLA L PARA USO CON COMPRESOR NEUMATICO DE MEDIAS ANTIEMBOLICA | 1 Unidad | CLP 32.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.