Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE SERVICIO DE LLAMADO DE PACIENTES A TRAVÉS DE EMISORA RADIAL
Código 7b1586e6-9642738 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JOSÉ EDUARDO SAN MARTÍN OVANDO | JESMO Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.080.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ EDUARDO SAN MARTÍN OVANDO | JESMO Producciones
RUT 93229649
Soc. Comercial Marva Ltda. | Soc. Comercial Marva Ltda. - Casa Matriz
RUT 784428001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO COMPRA DE SERVICIO DE LLAMADO DE PACIENTES A TRAVÉS DE EMISORA RADIAL | 1 Unidad no definida | CLP 1.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.