Resultado de licitación
OBSERVATORIOS LABORALES REGIONALES
Código 7b160eea-9622949 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA DE LA REGIÓN DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DEL CAMPO | CFT de Región de Aysen
- Monto adjudicado
- CLP 155.308.613
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA DE LA REGIÓN DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DEL CAMPO | CFT de Región de Aysen
RUT 651991315
CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA | CFT ESTATAL DE TARAPACA
RUT 651543983
CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS RIOS | FINANZAS
RUT 620004006
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Universidad Austral de Chile
RUT 813805006
Universidad Católica del Maule | Universidad Católica del Maule
RUT 71918300K
UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE | UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE
RUT 815184009
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA-PROYECTOS
RUT 879129001
UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | Universidad de Los Lagos
RUT 707721006
UNIVERSIDAD DE O´HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS
RUT 619805305
UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | Universidad de Playa Ancha- Educación Virtual
RUT 707547006
UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Universidad de Tarapacá
RUT 70770800K
UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO
RUT 609110066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L9 - Ejecución Observatorio Laboral para la Región del Maule | 1 Unidad | CLP 155.308.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.