Resultado de licitación
DVO-MATERIAL CHANCADO ROL U-280 PULOYO-CENTINELA COMUNA DE OSORNO
Código 7b16a3e8-9129430 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.300.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
EDGAR WALTER HADIDA SCHMID | Empresa Constructora Harr s.a.
RUT 895101001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Chancado, según Bases y Esp. Técnicas adjuntas, provisto a menos de 20 Km del Km 0,00 del camino Rol U-280 | 3300 Metro Cúbico | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.