Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS Y PASAMANERIA DE VESTUARIO ASPOF. ESCAR
Código 7b178f7d-9620370 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKET SPA | ARKET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.362.560
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARKET SPA | ARKET SPA
RUT 779161072
CITY INSIGNIA CHILE LIMITADA | CITY INSIGNIA CHILE
RUT 765515580
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
RUT 772990715
DISGRAL | DISGRAL
RUT 764493303
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
RUT 765868807
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
PEDRERO BOZANIC HERMANOS Y COMPAÑIA LIMITADA | Pedrero Bozanic Hnos. y Cia Ltda
RUT 779093751
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
PEREGRINO SPA | PEREGRINO PIOCHAS Y PARCHES
RUT 768129142
SEDERIAS SANTIAGO S A | Sederias Santiago SA
RUT 965608303
SEI JOLIE SPA | sei jolie
RUT 778128268
SERVIVAC INTERNATIONAL | SERVIVAC INTERNATIONAL
RUT 969716402
Z Y P BORDADOS INTERNACIONALES SPA | INTERNATIONAL ACCESORIES
RUT 770975018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTURON TEJIDO VERDE PARA LOS ASPIRANTES A OFICIALES DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 | 672 Unidad | CLP 1.980 |
| PARCHES DE PARADA PARA LOS ASPIRANTES A OFICIALES DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 | 672 Unidad | CLP 3.000 |
| PARCHES DE SALIDA PARA LOS ASPIRANTES A OFICIALES DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 | 672 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.