← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDIDORES DE CAUDAL DE AGUA POTABLE PARA SALIDA DE PLANTAS SMAPA

Código 7b17d134-9611904 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HIDENER SPA | Hidener

Monto adjudicado
CLP 507.098.694
Fecha de adjudicación
16-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HIDENER SPA | Hidener

RUT 773559252

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEDIDORES DE CAUDAL DE AGUA POTABLE PARA SALIDA DE PLANTAS SMAPA, según Bases Técnicas.1 GlobalCLP 507.098.694

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b17d134-9611904? | GanaLicitaciones.cl