Resultado de licitación
SUMINISTRO TEXTILES ROPA CAMA JI Y SC RMSO
Código 7b18d654-9658750 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 6.569.490
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIAL SV SPA | Comercial SV
RUT 783417146
INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | TEXTILES TABITA SPA
RUT 764414098
MAURICIO | Coure SPA
RUT 76983561K
MÓNICA ESTER LOBOS GONZÁLEZ | monica lobos
RUT 89634652
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sábanas de cuna,Textil N°1, Según bases técnicas númeral 4. | 210 Unidad | CLP 3.800 |
| Frazada de cuna,Textil N°2, Según bases técnicas númeral 4. | 140 Unidad | CLP 4.000 |
| Cobertor de cuna,Textil N°3, Según bases técnicas númeral 4. | 90 Unidad | CLP 5.850 |
| Sábanas de Catre,Textil N°4, Según bases técnicas númeral 4. | 589 Unidad | CLP 3.950 |
| Frazada de Catre,Textil N°5, Según bases técnicas númeral 4. | 173 Unidad | CLP 4.100 |
| Sábanas de Colchonetas,Textil N°6, Según bases técnicas númeral 4. | 210 Unidad | CLP 4.100 |
| Frazadas de Colchonetas,Textil N°7, Según bases técnicas númeral 4. | 118 Unidad | CLP 4.130 |
| Cojines alargados,Textil N°8, Según bases técnicas númeral 4. | 64 Unidad | CLP 4.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.