Resultado de licitación
OBRAS DE MEJORAMIENTO DE CAMARINES DEPORTIVOS
Código 7b18e588-9103476 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA
- Monto adjudicado
- CLP 15.960.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA
RUT 773577919
PATRICIO ANDRÉS VARELA DÍAZ | patricio andres
RUT 128060545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE MEJORAMIENTO DE CAMARINES DEPORTIVOS ( INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 15.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.