Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE TECHUMBRE SEDE UNIHUE HUALQUI
Código 7b1a18e1-9126722 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RUKALHUE LTDA. | SOC. CONST. E INVERSIONES CABRERA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 29.410.701
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA RUKALHUE LTDA. | SOC. CONST. E INVERSIONES CABRERA Y CIA. LTDA.
RUT 762599228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCION DE TECHUMBRE SEDE UNIHUE, HUALQUI” | 1 Unidad | CLP 29.410.701 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.