Resultado de licitación
ACCESORIOS DE MONITOR
Código 7b1bb3fa-9097745 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL DE LAS FF.AA. CIRUJANO GUZMAN · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 541.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE TRONCAL Sp02 TECNOLOGÍA, 7 Pin, 2,5 m., PARA MONITOR MINDRAY iPM7, PMLS, CODIGO:0010-20-42710 o Equivalente.. | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| SENSOR DE Sp02 TECNOLOGÍA REUSABLE CLIP OREJA ADU/PED. MODELO 513A, PARA MONITOR MINDRAY iPM7 PMLS, -CODIGO:115-034527-00, o Equivalente. | 5 Unidad | CLP 38.000 |
| SENSOR DE Sp02 TECNOLOGÍA REUSABLE PINZA ADULTO MODELO 512F, PARA MONITOR MINDRAY iPM7 PMLS, CODIGO 512F-30-28263, o Equivalente. | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| SENSOR DE TEMPERATURA REUSABLE ADULTO PIEL O MULTISITIO MODEL MR403B, PARA MONITOR MINDRAY iPM7 PMLS, CODIGO 0011-30-37393, o Equivalente. | 5 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.