Resultado de licitación
Crecimiento Storage Flash Array Controller SOP.
Código 7b1bd148-9532599 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
- Monto adjudicado
- USD 43.697,4
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Crecimiento de Storage Flash Array Controller (Pure C50R4). Ver Bases Técnicas, Punto 3 Características Técnicas del Requerimiento. Debe incluir, Instalación, configuración Upgrade y replicas. | 1 Unidad | USD 43.697,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.