Resultado de licitación
2do LL.CONST.CANCHA RECREATIVA ESC.CUMCUMLLAQUE
Código 7b1da3b7-9645757 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 63.012.500
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
SOCIEDAD COMERCIAL INMOBILIARIA, CONSTRUCCION, FABRICACION DE ESTRUCTURAS METALICAS Y PRODUCTORA DE EVENTOS LIGHTNING COMPANY LIMITADA | Lightning Company SpA
RUT 777843672
sococyl | 768668507
RUT 768668507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2DO LL.CONST.CANCHA RECREATIVA CON INTEGRACION CULTURAL ESCUELA RURAL CUMCUMLLAQUE, MELIPEUCO | 1 Unidad | CLP 63.012.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.