Resultado de licitación
CONT. SUMINISTRO REPOSICIÓN DE VIDRIOS
Código 7b1ee450-9507433 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RODRIGO MICHEL CANIO MARILAO E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES KUPALCO
- Monto adjudicado
- CLP 438.655,46
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES RODRIGO MICHEL CANIO MARILAO E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES KUPALCO
RUT 777571613
VIDRIOS Y ALUMINIOS ALUM GLASS SPA | Vidrios y Aluminios ALUM -GLASS
RUT 774812458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINITRO REPOSICIÓN DE VIDRIOS PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA | 1 Unidad | CLP 438.655,46 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.