Resultado de licitación
LIBROS - LEY SEP - ESCUELA AURORA DE CHILE
Código 7b23618d-9357903 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Ediciones SM Chile S.A. | SM
- Monto adjudicado
- CLP 3.381.030
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRENSION DE LECTURA PRIMERO BASICO | 100 Unidad | CLP 9.944 |
| COMPRENSION DE LECTURA SEGUNDO BASICO | 70 Unidad | CLP 9.945 |
| RESOLUCION DE PROBLEMAS PRIMERO BASICO. | 100 Unidad | CLP 9.944 |
| RESOLUCION DE PROBLEMAS SEGUNDO BASICO. | 70 Unidad | CLP 9.944 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.