Resultado de licitación
ADQ. E INSTALACION DE TV PARA LICEO RAHUE.
Código 7b26816f-9185439 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIM MANAGEMENT E INSPECCIÓN TÉCNICA SPA | BIM MITEC
- Monto adjudicado
- CLP 16.688.364
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIM MANAGEMENT E INSPECCIÓN TÉCNICA SPA | BIM MITEC
RUT 771205860
Channels Media | Channels Media
RUT 764244400
DALMIRO ALEJANDRO YÁÑEZ MARTÍNEZ | dalmiro alejandro
RUT 144670892
DANIEL FERNANDO MALPU MARÍN | SAT
RUT 140969877
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | comercial poly
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM Nº61/2023 ADQUISICION E INSTALACION DE TELEVISORES SMART TV, CABLES DE CONEXION Y SOPORTE PARA SALAS DE CLASES LICEO RAHUE, FONDOS SEP,SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS,TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 16.688.364 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.