Resultado de licitación
Adquisición Neumáticos Diferentes Medidas pm.206
Código 7b26d8a1-9181802 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.098.046
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos Traccionales 1200 R24 (para terrenos extremos), Para Camión Tolva Mercedes Benz mod. Arocs 3342K CI-21174 | 8 Unidad | CLP 224.789 |
| Neumáticos Direccionales 1200 R24 (para terrenos extremos), Para Camión Tolva Mercedes Benz mod. Arocs 3342K, CI-21174 | 2 Unidad | CLP 268.907 |
| Neumáticos direccionales 325/95 R24 (para terrenos extremos), para Camión Tolva Mercedes Benz mod. Arocs 3342K CI-21177 | 2 Unidad | CLP 237.268 |
| Neumáticos Traccionales 325/95 R24 (para terrenos extremos), para Camión Tolva Mercedes Benz mod. Arocs 3342K CI-21177 | 8 Unidad | CLP 285.923 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.