← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA AYUDA SOCIAL 2024

Código 7b297f64-9298695 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad · Maule

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 12.375.000
Fecha de adjudicación
06-02-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

AMÉRICO MARCELO ZAMORANO DUQUE | EL YUGO

RUT 49026668

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Constructora IFE Ltda | Constructora IFE

RUT 760792330

EASY RETAIL S.A. .- | EASY

RUT 765686601

ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA

RUT 776276766

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA

RUT 772012454

Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon

RUT 761835726

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

LPT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | LPT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA

RUT 776962511

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

Moval Pluss Spa | moval pluss Spa

RUT 769545034

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL EL MIMBRAL LTDA | COMERCIAL EL MIMBRAL

RUT 760043354

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA

RUT 77269029

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS DE FIBROCEMENTO INTERNIT, ESPESOR 4MM, ANCHO 1.20 MTS, LARGO 2.40 MTS500 UnidadCLP 5.250
PLANCHAS DE OSB, ESPESOR 9.5MM, ANCHO 1.22 MTS, LARGO 2.44 MTS500 UnidadCLP 10.000
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO, ESPESOR 0.35MM, ANCHO 85.1 CM, LARGO 3.66 MTS500 UnidadCLP 9.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b297f64-9298695? | GanaLicitaciones.cl