Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN DE SOFTWARE MICROSOFT POWER BI
Código 7b2ad36d-9210726 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group
- Monto adjudicado
- CLP 11.624.940
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group
RUT 775326980
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
IBLUE INVERSIONES LIMITADA | NEBULAN
RUT 761725351
REGRESSION DATA SPA | REGRESSION DATA
RUT 775167424
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO SUSCRIPCIÓN DE SOFTWARE MICROSOFT POWER BI, SIMILAR O SUPERIOR POR UN PERÍODO DE 12 MESES | 1 Unidad | CLP 11.624.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.