← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

124-2024 INSUMOS DENTALES CESFAM AÑO 2024

Código 7b2b963b-9406541 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | SALUD · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 12.491.005
Fecha de adjudicación
05-09-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIMPIADOR DE FRESAS18 UnidadCLP 1.513
PARAMONOCLOROFENOL ALCAFORADO frasco x 5ml18 FrascoCLP 8.100
RESINA COMPUESTA 3M Z 250 0 Z 350 A235 UnidadCLP 13.695
RESINA COMPUESTA 3M Z 250 0 Z 350 A335 UnidadCLP 13.695
RESINA COMPUESTA 3M Z 250 0 Z 350 A3.535 UnidadCLP 13.695
RESINA COMPUESTA 3MZ 250 0 Z 350 A435 UnidadCLP 20.594
RESINA FLOW A235 UnidadCLP 4.874
RESINA FLOW A335 UnidadCLP 4.874
PAPEL ARTICULAR18 CajaCLP 4.958
HILO RETRACTOR DOBLE CERO, DISPENSADOR CON HILO9 UnidadCLP 8.990
HILO RETRACTOR TRIPLE CERO, DISPENSADOR CON HILO9 UnidadCLP 8.990
HEMOSTÁTICO8 UnidadCLP 3.950
HIDROXIDO DE CALCIO EN POLVO frasco x 20gr8 FrascoCLP 3.529
BANDA PULIDO INTERPROXIMAL (1 METAL) huincha lija para amalgama abrasiva set x 129 PackCLP 3.445
BANDA PULIDO INTERPROXIMAL (1 RESINA) huincha lija tipo soflex set x 129 PackCLP 2.605
FLUOR TOPICO BARNIZ8 UnidadCLP 21.092
GOMAS DE PULIDO (ENHANCE) set x 715 PackCLP 14.958
PIEDRAS PULIDO PARA RESINA(AMARILLAS), set x 1515 PackCLP 13.025
BANDA CELULOIDE (100 UNID.) set x 100 uni10 PackCLP 798
VASELINA SOLIDA pomo 24gr8 PomoCLP 1.261
PASTA PROFILAXIS8 UnidadCLP 2.353
AGUA OXIGENADA140 UnidadCLP 1.790
SUTURAS SEDA 3.0175 UnidadCLP 630
SOFLEX NEGRO bolsa x 30 uni10 BolsaCLP 11.092
SOFLEX AZUL bolsa x 30 uni10 BolsaCLP 11.092
FERMIN8 UnidadCLP 6.387
CLORHEXIDINA (1 BIDÓN)5 UnidadCLP 11.500
COFIAS caja x 100 uni70 CajaCLP 2.018
AGUJAS CORTAS 30G caja x 100 uni35 CajaCLP 6.134
AGUJAS LARGAS 27G caja x 100 uni35 CajaCLP 6.134
TIPS APLICADORES, FRASCO X 10070 FrascoCLP 1.597
ADHESIVO UNIVERSAL frasco x 5ml35 FrascoCLP 22.230
SELLANTE SURCOS Y FISURAS35 UnidadCLP 7.999
PACK CEMENTO IONOMERO DE VIDRIO, 1 polvo de 12.5 g tono A3; 1 líquido de 8.5 ml; 1 cuchara; 1 block de mezcla70 PackCLP 23.483
ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO AL 37%140 UnidadCLP 11.701
BANDA MATRIZ (MOLAR) 7mm x 3mt20 UnidadCLP 2.773
BANDA MATRIZ (PREMOLAR) 5mm x 3mt20 UnidadCLP 2.343
ESCOBILLAS PROFILAXIS set x 100 uni18 PackCLP 12.700
HILO DENTAL25 UnidadCLP 1.681
TÓRULAS ALGODÓN bolsa x 50 uni70 BolsaCLP 3.025
EYECTORES bolsa x 100 uni70 BolsaCLP 2.890
EXTIRPADORES BLANCOS set x 10 uni70 PackCLP 2.168
EXTIRPADORES ROJOS set x 10 uni70 PackCLP 2.168
EXTIRPADORES AMARILLOS set x 10 uni70 PackCLP 2.168
EXTIRPADORES MORADO set x 10 uni70 PackCLP 2.900
SERVILLETAS DE COLOR O PECHERA PACIENTE caja x 500 uni20 CajaCLP 3.530
VASOS PLÁSTICOS 120cc2000 UnidadCLP 42
CUÑAS1400 UnidadCLP 4
FRESAS REDONDAS ALTA VELOCIDAD CARBIDE30 UnidadCLP 920
FRESAS REDONDAS ALTA VELOCIDAD DIAMANTE30 UnidadCLP 1.260
FRESAS REDONDAS CARBIDE BAJA VELOCIDAD30 UnidadCLP 920
FRESAS DE LLAMAS DIAMANTE ALTA VELOCIDAD30 UnidadCLP 1.260
FRESAS REDONDAS ALTA VELOCIDAD DIAMANTE TALLO LARGO20 UnidadCLP 924
FRESAS TRONCOCÓNICAS DIAMANTE ALTA VELOCIDAD20 UnidadCLP 1.260
PIMPOLLOS METÁLICOS PARA DESGASTE Y PULIDO DE ACRÍLICO5 UnidadCLP 6.555
LOSETAS DE VIDRIO5 UnidadCLP 2.500
FRESARIO (1 DE BAJA)5 UnidadCLP 4.874
FRESARIO (1 DE ALTA VELOCIDAD)5 UnidadCLP 4.874
ANESTESIA 3% (MEPIVACAINA) caja x 50 uni40 CajaCLP 30.672
OXIDO ZINC franco x 60grs.8 FrascoCLP 1.597

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b2b963b-9406541? | GanaLicitaciones.cl