Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para Gestión del Cuidado de Matronería
Código 7b321010-9353733 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 29.679.962
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 020-0012 EQUIPO INFUS.INTRAV. Nø19 | 980 Unidad | CLP 36 |
| 020-0015 EQUIPO INFUS.INTRAV. Nø25 | 5350 Unidad | CLP 36 |
| 020-0022 NEBULIZADOR ADULTO | 17 Unidad | CLP 590 |
| 020-0091 APURADOR DE SANGRE C/INSUFLADOR Y MANOMETRO | 4 Unidad | CLP 69.900 |
| 021-0458 ESPECULO GRAVE MEDIANO 95 X 35 MM | 50 Unidad | CLP 30.100 |
| 025-0330 CANULAS PLASTICAS DE ASPIRACION 3 MM (P/BIOPS ENDOMETRIO) (REF.1103000) | 1044 Unidad | CLP 8.600 |
| 025-0459 JERINGAS BAJA RESISTENCIA 10 ML | 1140 Unidad | CLP 6.500 |
| 025-1139 AGUJA BIOPSIA CHIBA GRADUADA 18 G X 15 CM | 48 Unidad | CLP 9.800 |
| 028-0019 PRESERVATIVO SECO (ROYALE GRUESA 043-0297) CJ X 144 | 13504 Unidad | CLP 88 |
| 028-0226 CANULA HISTEROSALPINGOGRAFÍA CON BALON 5 FR X 30 CM C/B 1,5 CC | 120 Unidad | CLP 32.200 |
| 028-0233 BOMBA AL VACIO OBSTETRICA COPA CHAMPIÑON | 25 Unidad | CLP 45.290 |
| 028-0234 BOMBA AL VACIO OBSTETRICA COPA CAMPANA | 25 Unidad | CLP 45.290 |
| 032-0030 SONDA NELATON GOMA ROJA N°16 FR | 918 Unidad | CLP 2.100 |
| 032-0031 SONDA NELATON GOMA ROJA N°18 FR | 740 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.