Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BAÑO TIPO CONTAINER
Código 7b37d301-9218318 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONTAINERS Y METALES SPA | CONTAINER Y METALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.760.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONTAINERS Y METALES SPA | CONTAINER Y METALES SPA
RUT 769867635
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
FERRETERIA CARBONE & GOMEZ SPA | FERRETERIA CARGOM
RUT 778027976
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
INGENIERIA Y CONSTRUCCION MEXSURA LIMITADA | MEXSURA LTDA.
RUT 776345083
PRECO PREFABRICADOS INDUSTRIALES SPA | PRECO PREFABRICADOS
RUT 77119138K
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BAÑO TIPO CONTAINER | 1 Unidad | CLP 8.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.