← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE CLIPS DE TITANIO PARA HRLBO

Código 7b3872ee-9221313 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 24.993.264
Fecha de adjudicación
26-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL

RUT 767056214

COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS ERIC IVAN VIRJILI OLIVARES E.I.R.L. | Medicase SpA

RUT 775125969

MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA

RUT 764264754

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 PAB-0573 "CARGA CLIPS TITANIO AZUL MEDIANO. CON CLIPERA O PINZA EN COMODATO. LIBRE DE LATEX. ESTERIL.6 CLIPS POR CARGA.2 UD. EQUIPO EN COMODATO. " UNIDAD 18001800 UnidadCLP 2.850
2 PAB-0574 CARGA CLIPS TITANIO VERDE. CON CLIPERA O PINZA EN COMODATO. LIBRE DE LATEX. ESTERIL.6 CLIPS POR CARGA. 15 UD. EQUIPO EN COMODATO. UNIDAD 24002400 UnidadCLP 4.250
3 PAB-0083 CARGA LIGADURA TIPO HEMOLOK, COMPOSICION DE POLIMERO NO ABSORBIBLE, NO CONDUCTOR, RADIOTRANSPARENT E, TOLERANCIA A TAC Y RX. TAMAÑO LARGO, MORADA. DE 5-13MM CON CLIPERA O PINZA EN COMODATO, 6 CLIPS X CARGA. 10 UD. EQUIPO EN COMODATO. UNIDAD 2416 UnidadCLP 13.572
4 PAB-0084 CARGA LIGADURA TIPO HEMOLOK, COMPOSICION DE POLIMERO NO ABSORBIBLE, NO CONDUCTOR, RADIOTRANSPARENT E, TOLERANCIA A TAC Y RX. TAMAÑO LARGO, DORADA. DE 7 -16MM CON CLIPERA O PINZA EN COMODATO, 6 CLIPS X CARGA. 5 UD. EQUIPO EN COMODATO. UNIDAD 1296 UnidadCLP 13.572

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b3872ee-9221313? | GanaLicitaciones.cl