← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA JORNADA RECREATIVA CON MUJERES DE LA COMUNA

Código 7b388fa4-9352030 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEXIS ISRAEL MOLINA FLORES | Alemar

Monto adjudicado
CLP 3.884.599
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALEXIS ISRAEL MOLINA FLORES | Alemar

RUT 135793779

Ganador

ANA MERCEDES COFRÉ BASTIDAS | FLORISTERIA MILLARAY

RUT 116985020

Ganador

ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE

RUT 764649923

Ganador

DESIMARK PUBLICIDAD | DESIMARK PUBLICIDAD

RUT 767939752

Ganador

JUANA ROSA SOTO MELLADO | Fabrica de Empanadas Juanita

RUT 59376969

just on time E.I.R.L. | LaTécnica.cl

RUT 761785664

Ganador

PASTELERÍA CAROLINA ANA MARÍA FUENTES MUÑOZ E.I.R.L. | Dulces Carmelas

RUT 775470437

SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES HNOS. PINO ARTEAGA LIMITADA | Supermercados Don Car

RUT 775344199

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Empanadas de queso200 UnidadCLP 450
Pizza grande 20 personas15 UnidadCLP 12.605
Queque tradicional grande molde Nº 3010 UnidadCLP 8.200
Pie de limón grande5 UnidadCLP 8.200
Torta biscocho para 60 personas diferentes sabores3 UnidadCLP 61.900
Trozo de torta tradicional piña/manjar u otra similar entregada en envases plásticos con tenedores200 UnidadCLP 2.990
Café 170 grs. similar nescafé2 TarroCLP 5.126
Azúcar similar iansa2 kilogramoCLP 1.252
Vaso desechable polipapel150 UnidadCLP 100
Vaso desechable transparente150 UnidadCLP 70
Toalla nova6 RolloCLP 529
Agua mineral con gas 500 cc1 PackCLP 4.957
Agua mineral sin gas 500 cc1 PackCLP 4.957
Bouquet de flores mediano que contenga a lo menos hojas verdes, ilusión, 5 rosas y astromelia de diferentes colores4 UnidadCLP 24.370
Galvano grabado con nombre de homenajeada y dedicatoria. leyenda deberá ser coordinada con la encargada del programa4 UnidadCLP 35.000
Servicio de traslado en bus desde sector Las Parcelas, El Castillo, pasando por Dimilhue, Lipín, Villucura hacia Centro de Eventos Santa Bárbara y viceversa1 UnidadCLP 250.000
Servicio de traslado en bus desde sector Arilahuen pasando por El Manzano, Corcovado hacia Centro de Eventos Santa Bárbara y viceversa1 UnidadCLP 180.000
Servicio de traslado en bus desde sector San Antonio pasando por Rinconada Alto y Bajo hacia Centro de Eventos Santa Bárbara y viceversa1 UnidadCLP 180.000
Servicio de traslado en bus desde sector Los Laureles, Los Michales hacia Centro de Eventos Santa Bárbara y viceversa1 UnidadCLP 180.000
Servicio de traslado en bus desde sector Mañil pasando por las Obras hacia Centro de Eventos Santa Bárbara y viceversa1 UnidadCLP 180.000
Servicio de traslado en mini bus desde sector La Peña Indígena, pasando por los diferentes lotes del sector hacia Centro de Eventos Santa Bárbara y viceversa1 UnidadCLP 180.000
Servicio de producción amplificación, iluminación, generador, pantalla led, cámara 360, servicio fotografía, según especificaciones técnicas adjuntas1 GlobalCLP 1.260.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b388fa4-9352030? | GanaLicitaciones.cl