Resultado de licitación
SCHC N°275 Servicio de retiro y reposición de porcelanato en muros de box maternales en Cesfam Amanecer
Código 7b38990b-9408550 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
RUT 779213110
CAMILO IGNACIO FUENTES COLLIO | CAMILO IGNACIO FUENTES COLLIO
RUT 174463026
CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO
RUT 769826866
CONSTRUCTORA BECOMAX SPA | BECOMAX
RUT 779709094
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
CONSTRUCTORA CARDINAL SUR SPA | CONSTRUCTORA CARDINAL SUR SPA
RUT 779582981
CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
RUT 779843580
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN EMILIANO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN EMILIANO SPA
RUT 771403123
JOSÉ VICENTE RIVERA GUZMÁN | 14751865k
RUT 14751865K
RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc
RUT 131145403
SERVICIOS EDMUNDO PATRICIO VARELA MELLADO E.I.R.L. | edmundo patricio
RUT 763459543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro y reposición de porcelanato en muros de box maternales en Cesfam Amanecer, Según especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.