Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA LA INSTALACIÓN DEL GENERADOR ELÉCTRICO EL "CIE EL QUILMO". - Readjudicada en Id 3482-1-R124
Código 7b38b26f-9294172 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 9 "Chillán" · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.099.760
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes especificaciones técnicas, se refieren a la adquisición de materiales eléctricos para la instalación del generador eléctrico en el Centro de Instrucción y Entrenamiento El Quilmo, perteneciente al Regimiento N.°9 "Chillán" | 1 Unidad | CLP 3.099.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.