← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PABELLÓN DE UROLOGÍA DEL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN

Código 7b38f272-9131678 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 373.676.610
Fecha de adjudicación
10-01-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

Pacífica S.A. | Pacífica S.A.

RUT 763796493

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA

RUT 852180005

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.

RUT 995129507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340P1511 ASPIRADOR LAPAROSCOPICO DESECHABLE200 UnidadCLP 57.700
340P1512 VARILLA DE LITOTRIPCIA INTRACORPOREA COMPATIBLE CON LITHOCLAST TRILOGY: Diámetro 3,4 mm, Longitud: 340 mm100 UnidadCLP 381.600
340P151 VARILLA DE LITOTRIPCIA INTRACORPOREA COMPATIBLE CON LITHOCLAST TRILOGY: Diámetro 1,9 mm, Longitud: 341 mm96 UnidadCLP 397.500
340P1513 VAINA DE ACCESO URETERAL, Diámetro 10-12 Fr , Longitud 45 cms100 UnidadCLP 170.000
340P1514 VAINA DE ACCESO URETERAL, Diámetro 10-12 Fr, Longitud 35 cms100 UnidadCLP 158.700
340P483 ADAPTADOR TUOHY-BORST480 UnidadCLP 9.500
340P1515 ELECTRODO DE CORTE COMPATIBLE CON RESECTOSTOPIO MONOPOLAR STORZ60 UnidadCLP 105.896
340P1516 ELECTRODO DE CORTE COMPATIBLE CON RESECTOSTOPIO BIPOLAR STORZ50 UnidadCLP 240.201
340P1517 ELECTRODO DE ENUCLEACION COMPATIBLE CON RESECTOSTOPIO BIPOLAR STORZ50 UnidadCLP 405.296
340P1518 URETEROSCOPIO DESECHABLE200 UnidadCLP 516.950
340P1519 FIBRA LÁSER DIÁMETRO 27224 UnidadCLP 1.057.000
340P1521 FIBRA LÁSER DIÁMETRO 36516 UnidadCLP 1.055.000
340P1520 FIBRA LÁSER DIÁMETRO 5508 UnidadCLP 1.175.000
345P1075 PRÓTESIS TESTICULAR72 UnidadCLP 390.000
222P1479 SET IRRIGACIÓN URETEROSCOPIA200 UnidadCLP 7.500
222P148 SET IRRIGACIÓN VESICAL600 UnidadCLP 7.500
340P1523 CATETER DOBLE LÚMEN PARA NEFROLITOTOMÍA PERCUTÁNEA96 UnidadCLP 35.000
340P1525 CATETER DOBLE JOTA TUMORAL192 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b38f272-9131678? | GanaLicitaciones.cl