Resultado de licitación
INSTALACION AIRE ACONDICIONADO
Código 7b3becd3-9106396 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
- Monto adjudicado
- CLP 3.535.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
RUT 7971593K
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
MF Ingeniería | MF Ingeniería
RUT 764203674
P & P INGENIERIA TERMICA SPA | P&P Ingeniería Térmica
RUT 764153170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVEER E INSTALACION DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 3.535.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.