← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Lentes 2026

Código 7b41b124-9651495 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI | ADQUISICIONES · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CALCES EIRL | CALCES SPA

Monto adjudicado
CLP 9.900
Fecha de adjudicación
29-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CALCES EIRL | CALCES SPA

RUT 767376790

COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker

RUT 773963428

Ganador

NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES

RUT 768774641

OPTICAS HEBREO | OPTICAS HEBREO

RUT 777904604

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se requiere el servicio de provision de lentes de acuerdo a lo indicado en bases1 UnidadCLP 9.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b41b124-9651495? | GanaLicitaciones.cl