Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Villa El Solar Comuna de Buin segundo llamado
Código 7b42aeb5-9177127 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JIM ALEJANDRO BERRIOS ECHEVERRIA | JIM ALEJANDRO BERRIOS ECHEVERRIA
- Monto adjudicado
- CLP 11.750.150
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JIM ALEJANDRO BERRIOS ECHEVERRIA | JIM ALEJANDRO BERRIOS ECHEVERRIA
RUT 172428835
ROYAL COMPANY SPA | ROYAL COMPANY SPA
RUT 775343923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta pública es convocada por la I. Municipalidad de Buin, y consiste en la contratación para la ejecución del proyecto de mejoramiento de la plaza Villa El Solar, Comuna de Buin, a fin de mejorar la calidad urbana y el espacio público, | 1 Global | CLP 11.750.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.