Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE EFICIENCIA ENERGÉTICA MARITGOBAHARO
Código 7b45767c-9673607 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó E3 SOLUTIONS SPA | CADUNEXT
- Monto adjudicado
- CLP 52.862.165
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
E3 SOLUTIONS SPA | CADUNEXT
RUT 78013447K
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
RODRIGO ALEJANDRO OPORTO SALAZAR | Rodrigo Oporto Salazar
RUT 143757773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema Inteligente de Eficiencia Energética trifásico, que permita administrar la energía de la red de distribución, la hibridación del Generador, una futura planta solar fotovoltaica y un Sistema BESS. | 1 Unidad | CLP 52.862.165 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.