Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS PARA ALERTA SANITARIA POR AEDES AEGYPTI
Código 7b460783-9185773 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 2.876.980
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOLDO 3X3 MTS | 6 Unidad | CLP 75.500 |
| MESA PLEGABLE | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| MESA PLEGABLE | 1 Unidad | CLP 20.500 |
| SILLAS PLEGABLES | 20 Unidad | CLP 21.990 |
| BASURERO PLASTICO DE 120 LTS | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| GUANTES QUIRURGICOS TALLA M | 5 Caja | CLP 7.200 |
| GUANTES QUIRURGICOS TALLA L | 20 Caja | CLP 7.200 |
| GUANTES QUIRURGICOS TALLA XL | 5 Caja | CLP 7.200 |
| MASCARILLA DE MEDIO ROSTRO | 20 Unidad | CLP 29.800 |
| GUANTES DE GOMA TALLA S | 10 Par | CLP 1.860 |
| GUANTES DE GOMA TALLA M | 20 Par | CLP 1.860 |
| GUANTES DE GOMA TALLA L | 40 Par | CLP 1.860 |
| GUANTES DE GOMA TALLA XL | 20 Par | CLP 1.880 |
| GUANTES DE GOMA TALLA XXL | 10 Par | CLP 8.400 |
| BUZOS BLANCOS TYVEX TALLA M | 10 Unidad | CLP 8.400 |
| BUZOS BLANCOS TYVEX TALLA L | 20 Unidad | CLP 8.400 |
| BUZOS BLANCOS TYVEX TALLA XL | 10 Unidad | CLP 8.400 |
| BUZOS BLANCOS TYVEX TALLA XXL | 5 Unidad | CLP 8.400 |
| PIPETAS PLASTICAS | 1 Caja | CLP 15.000 |
| PORTAOBJETO CON CAVIDADES | 1 Caja | CLP 7.000 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA S | 6 Caja | CLP 6.990 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA M | 6 Caja | CLP 6.990 |
| MICROTUBOS DE 1.5ML | 2 Bolsa | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.