Resultado de licitación
9 unid dentales completas y 1 unid. dental cirugia
Código 7b4663d0-9278613 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.190.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EHL SpA | EHL
RUT 76530637K
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDAD DENTAL CIRUGIA | 1 Unidad | CLP 6.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.