Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CAJAS PLASTICAS PARA EL NUEVO HOSPITAL VILLARRICA
Código 7b48041b-9348849 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
- Monto adjudicado
- CLP 14.954.399
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
RUT 772914172
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
NP MANUALIDADES SPA | Mejoronline.CL
RUT 769385983
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA PLASTICA 28LTS | 70 Unidad | CLP 4.350 |
| CAJA PLASTICA 45LTS | 512 Unidad | CLP 6.400 |
| CAJA PLASTICA 7LTS | 445 Unidad | CLP 2.500 |
| CAJA PLASTICA 15LTS TRANSPARENTE | 620 Unidad | CLP 3.200 |
| CAJA PLASTICA 3LTS CON ASA DE TRANSPORTE | 441 Unidad | CLP 2.500 |
| CAJA PLASTICA 10LTS CONASA DE TRANSPORTE | 442 Unidad | CLP 5.867 |
| CAJA ORGANIZADORA PARA TRASLADO DE 65LTS | 51 Unidad | CLP 21.165 |
| BAUL PLASTICO CON TAPA CON RUEDAS 100LTS | 21 Unidad | CLP 18.550 |
| CAJA APILABLE CON TAPA TRANSPARENTE FRONTAL 34LTS | 130 Unidad | CLP 15.284 |
| CAJA APILABLE CON TAPA TRANSPARENTE FRONTAL 20LTS | 100 Unidad | CLP 5.376 |
| CAJA TRANSPARANTE CON TRES NIVELES INTERNOS 27LTS | 25 Unidad | CLP 9.400 |
| CANASTO APILABLE DE PLASTICO 15LTS | 50 Unidad | CLP 7.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.