← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GBA SUPL. SAL. 800-801 02 ADQ. MAT CONSTRUCCION

Código 7b48b8d7-9674757 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ERIC ISMAEL | COMING

Monto adjudicado
CLP 12.130.744
Fecha de adjudicación
04-06-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ERIC ISMAEL | COMING

RUT 768221146

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

IGMA ANTOFAGASTA SPA | IGMA ANTOFAGASTA SPA

RUT 764734750

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

MARCELO MOSCOSO BALUT E.I.R.L. | BALUT SOLUTIONS

RUT 771410685

QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.

RUT 846342001

Ganador

Ricardo hernan | GATICA HERMANOS SPA

RUT 767977026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CINTA DE ENMASCARAR 36MM X 40 MTS. PACK 3 UNIDADES MARCA TOPEX O EQUIVALENTE.36 PaqueteCLP 5.690
BROCHA 1"50 UnidadCLP 990
BROCHA 2"50 UnidadCLP 1.290
BROCHA 3"60 UnidadCLP 1.690
RODILLO DE FIBRA SINTETICA PELO CORTO 5X18 CMS.80 UnidadCLP 2.590
RODILLO DE CHIPORRO CUERO NATURAL 5X23 CMS90 UnidadCLP 4.690
LIJA AL AGUA N°80 NEGRA PARA METAL50 PliegoCLP 450
LIJA AL AGUA N°150 NEGRA PARA METAL50 PliegoCLP 450
PACK DE 50 LIJAS PARA MADERA N°1205 PaqueteCLP 14.950
ROLLO DE CARTON CORRUGADO 1.2 X 80 MTS.2 RolloCLP 54.615
TINETA PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR BEIGE30 TinetaCLP 49.316
GALÓN ESMALTE BRILLANTE AZUL ULTRA30 GalónCLP 20.228
GALÓN ESMALTE BRILLANTE NEGRO ULTRA15 GalónCLP 18.818
TINETA ESMALTE BRILLANTE GRIS PERLA8 TinetaCLP 76.570
TINETA PINTURA DEMARCACIÓN ALTO TRAFICO FASTRACK BLANCO10 TinetaCLP 80.000
DILUYENTE DUCO BIDON DE 5 LITROS.20 BidónCLP 8.952
TINETA ESMALTE PARA PISOS DE ALTO TRÁFICO COLOR GRIS10 TinetaCLP 80.000
BARNIZ NATURAL GALON16 GalónCLP 18.279
TINETA ESMALTE SINTETICO, CUBRIENTE BEIGE31 TinetaCLP 77.570
TINETA PASTA MURO F15 O EQUIVALENTE8 TinetaCLP 23.500
PLANCHA DE FIBROCEMENTO INTERNIT 4MM10 PlanchaCLP 7.990
TORNILLO INTERNIT 6 X 1 1/4 (144 UNIDADES)10 CajaCLP 12.000
KIT DE PUERTA CAPRI 80 X 200, CON MARCO 7, CERRADURA DORMITORIO INOXIDABLE Y BISAGRAS5 KitCLP 131.080
ESMALTE SINTETICO AMARILLO BRILLANTE GALON5 GalónCLP 20.142
ESMALTE SINTETICO GALON, TRIPLE ACCION COLOR BLANCO45 GalónCLP 21.010
AGUARRAS MINERAL 5 LITROS15 BidónCLP 10.249
TORNILLO #6 1 5/8 ZINCADO 600 UNIDADES5 PaqueteCLP 5.490
TINETA ESMALTE AL AGUA EXTRA-BLANCO INVIERNO CALIDAD PREMIER15 TinetaCLP 52.227
BANDEJA PLASTICA PARA RODILLOS DE HASTA 23 CMS20 UnidadCLP 2.800
EXTENSION TELESCÓPICA DE FIBRA DE VIDRO DE 3.66 MTS.15 UnidadCLP 18.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b48b8d7-9674757? | GanaLicitaciones.cl