Resultado de licitación
BPG - CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL PLAZA LAS VOL
Código 7b494c16-9611939 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CITADEL CONSTRUCTORA SPA | Citadel Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 74.870.672
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CITADEL CONSTRUCTORA SPA | Citadel Constructora
RUT 779555496
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
DELINE LIMITADA | Deline Ltda
RUT 762922436
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN VAISRAVANA SPA | VAISRAVANA SPA
RUT 776119369
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
LUIS ALEJANDRO | LH INGENIERIA SPA
RUT 766170366
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
RLA EIRL | RLA EIRL
RUT 765028140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE CIERRE PERIMETRAL PARA PLAZA LAS VOLUNTADES CERRO NAVIA | 1 Global | CLP 74.870.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.