Resultado de licitación
Servicio de envío masivo de correos electrónicos
Código 7b512d20-9139880 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FIDELIZADOR SPA | Fidelizador.com
- Monto adjudicado
- CLP 11.975.344
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FIDELIZADOR SPA | Fidelizador.com
RUT 760051748
INGENIEROS CONSULTORES LW LIMITADA | LATAM WORK
RUT 76212940K
Puntonet | Puntonet
RUT 787451608
Servicios Informáticos VRWEB Ltda. | Servicios Informáticos VRWEB Ltda.
RUT 773928002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Peñalolén requiere contratar una plataforma de envío masivo de correos electrónicos. Lo anterior, con el fin de mantener una comunicación fluida y efectiva tanto con los vecinos de la comuna como con los funcionarios, la que es de vita | 1 Global | CLP 11.975.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.