Resultado de licitación
Auditoria Externa Estados Financieros
Código 7b5151b3-9260503 · GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS | GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 70.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
CLOSER AGILE AUDITORES CONSULTORES LIMITADA | CLOSER AGILE AUDITORES CONSULTORES LIMITADA
RUT 77797761K
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
LSantander Auditores Consultores Ltda. | BLTA AUDIT LTDA
RUT 761056840
Ossandon Consultores | Ossandon Consultores Ltda.
RUT 764484207
RENAUD CONSULTORES LIMITADA | RENAUD CONSULTORES
RUT 775011114
SOC DE PROFES Y COMERC CABRERA Y SANTELICES LIMITADA | CYSCONSULTING
RUT 778048000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional de Los Lagos requiere la contratación del servicio de auditoría externa para obtener una evaluación de la ejecución presupuestaria y estado de situación financiera de esta Institución, entre los años 2017 a 2022 y divididos en dos inf | 1 Unidad | CLP 70.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.