Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOS PARA NEUROMONITORIZACIÓN PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código 7b517659-9650038 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 370.200
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.
RUT 763165043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- 221-2097 ELECTRODO DE AGUJA SUBDERMAL POTENCIAL EVOCADO | 1 Unidad | CLP 93.600 |
| 3.- 221-2189 ESTIMULADOR BIPOLAR | 1 Unidad | CLP 102.000 |
| 4.- 221-2188 ESTIMULADOR MONOPOLAR | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| 5.- 221-1846 AGUJA SUBDERMAL | 1 Unidad | CLP 93.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.