Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGURIDAD CAD-RM
Código 7b554695-9538506 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Aeropuerto Arturo Merino Benítez · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Apreser Chile S.A. | Apreser Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 7.015.050
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Apreser Chile S.A. | Apreser Spa.
RUT 768870306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera la habilitación e instalación de equipos de seguridad y su posterior monitoreo en el horario establecido en las bases, desde el inicio del contrato hasta el mes de Diciembre de 2025. | 1 Global | CLP 7.015.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.