← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOLICITUD 942027 MATERIALES DE RIEGO PARA ÁREAS VERDES - Readjudicada en Id 2422-578-R124

Código 7b561abb-9438712 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

Monto adjudicado
CLP 2.937.155
Fecha de adjudicación
22-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

Ganador

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOMBA DE AGUA , SE ADJUNTA ARCHIVO DEL REQUERIMIENTO ,OFERTAR PAQUETE COMPLETO PRESUPUESTO DE LA COMPRA ES DE $ 3.588.588 CON IVA OFERTAR CON ARCHIVO TÉCNICO DE LOS PRODUCTOS OFERTADOS1 PaqueteCLP 2.937.155

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b561abb-9438712? | GanaLicitaciones.cl