Resultado de licitación
SERVICIO DE FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN DSM PLC
Código 7b56e1e8-9638060 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DRIVE PLAGAS HERMANOS SPA | Drive Plagas
- Monto adjudicado
- CLP 3.633.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DRIVE PLAGAS HERMANOS SPA | Drive Plagas
RUT 77216159K
ECO FACILITY PEST SPA | ecofacilitypest
RUT 772566352
MEDAROS SPA | MEDAROS CONTROL PLAGA
RUT 777119079
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PADRE LAS CASAS. SEGÚN TTAR N°020/2026 | 1 Global | CLP 3.633.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.