Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION IMPLEMENTACION ETAPA II SEGURIDAD PUBLICA
Código 7b573e78-9357442 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.449.494
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
FERREMEL | FERREMEL
RUT 768349711
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAVOS DE 2" (2.5 KILOS) | 8 Unidad | CLP 5.250 |
| TABIQUE MONTANTE ESTRUCTURAL 60X38X05X2.4 | 60 Unidad | CLP 2.610 |
| CANAL 61X20X05 X 3.0 MTR. | 24 Unidad | CLP 1.570 |
| PLACA OSB 9 MM 122 X 244 CM | 25 Unidad | CLP 13.583 |
| FIELTRO ASFALTICO CREPADO 40M2 -10/40 | 2 Unidad | CLP 16.226 |
| VOLCANITA RH 1.20X 2.40X 12MM | 12 Unidad | CLP 14.996 |
| VOLCANITA ESTANDART 1.20X 2.40X 10MM | 20 Unidad | CLP 4.630 |
| VOLCANITA ESTANDART 1.20X2.40X15MM | 20 Unidad | CLP 7.148 |
| PINO BRUTO 2X2" X 3.20 | 20 Unidad | CLP 1.626 |
| PINO CEPILLADO 1X6" X 3.20 PINO FINGER | 12 Unidad | CLP 3.790 |
| CORNIZAS DE AISLAPOL LX65 | 20 Unidad | CLP 3.390 |
| AISLANTE TERMICO Y ABSORBENTE ACUSTICO 2.40 X 15 MTRS | 4 Unidad | CLP 41.654 |
| TABLA PINO BRUTO 1X4" X 3.2 | 240 Unidad | CLP 1.500 |
| POR 40R 40X18X10 X 05 METALCON CIELO | 30 Unidad | CLP 3.294 |
| PLANCHA ZINC 5V 0.35 X 895 X3 MTR | 25 Unidad | CLP 9.999 |
| CERAMICA GRIS DE 33X33 (1.96 M2 X CAJA) | 25 Unidad | CLP 10.899 |
| ADHESIVO CERAMICO NORMAL | 30 Unidad | CLP 3.228 |
| FRAGUE COLOR GRIS 5 K | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| LIJAS DE MADERA GRANO 120 | 50 Unidad | CLP 150 |
| RODILLO CHIPORRO 5X18 CM | 8 Unidad | CLP 3.736 |
| ADHESIVO DE MONTAJE PL 700 | 24 Unidad | CLP 6.583 |
| SELLADOR ACRILICO PINTABLE | 24 Unidad | CLP 1.097 |
| TORNILLO LENTEJA 8X1/2 CANT. 1000 UNI | 4 Unidad | CLP 5.950 |
| TORNILLO YESOCARTON PUNTA PINA 6X 1 1/4 CANT. 1000 UNI | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| TORNILLO YESOCARTON PUNTA PINA 6X 1 5/8 CANT 1000 UNI | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| CLAVOS DE 4" (2.5 KILOS) | 4 Unidad | CLP 4.117 |
| CLAVOS DE 3" (2.5 KILOS) | 6 Unidad | CLP 4.360 |
| PISO FLOTANTE 8 MM . CAFE 138X19.2 CM X CAJA HOLZTEK | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| ESPUMA ACUSTICA PARA PISO FLOTANTE SELITAC-A5 M2 | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| PLANCHA FIBRA DE VIDRIO TRASLUCIDA AZULADA 5V 0.5X0.90X3 MTR | 10 Unidad | CLP 12.590 |
| TERMO ELECTRICO DE PISO 246 LTR MARCA RHEEM | 1 Unidad | CLP 725.000 |
| CODOS 45° DE PVC 75 MM | 6 Unidad | CLP 678 |
| CODOS 90° DE PVC 75 MM | 6 Unidad | CLP 1.018 |
| CODOS 45° DE PVC 110 MM | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CODOS 90° DE PVC 110 MM | 4 Unidad | CLP 1.681 |
| TUBO SANITARIO 110MM X 6 MTR | 2 Unidad | CLP 7.607 |
| TUBO SANITARIO 75MM X 6 MTR | 2 Unidad | CLP 10.619 |
| ADHESIVO PVC VINILIT FRASCO 240 MM | 5 Unidad | CLP 3.890 |
| CODOS PPR 90° 25 MM | 50 Unidad | CLP 157 |
| TERMINAL SO HI PPR 25X 1/2 | 20 Unidad | CLP 820 |
| LLAVE DE PASO PPR 25MM | 10 Unidad | CLP 5.342 |
| TERMINAL HE DE COBRE 1/2 | 10 Unidad | CLP 601 |
| TUBO PPR 25MM PN16X 6MTR | 12 Unidad | CLP 6.190 |
| TEE PPR 25MM | 15 Unidad | CLP 239 |
| SET DE ABRAZADERA 25MM METAL 50 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| COPLA PPR 25 MM | 20 Unidad | CLP 150 |
| CAJA DE DISTRIBUCION EMBUTIDA 18 MODULOS | 2 Unidad | CLP 12.890 |
| CINTA AISLADORA 3M SUPER 33 ELECTRICA 3/4" 20MM | 2 Unidad | CLP 4.689 |
| BARRA COOPERWAL TIERRA 1/2 CON CONECTOR | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| AUTOMATICO 16 A | 8 Unidad | CLP 2.479 |
| AUTOMATICO 10 A | 8 Unidad | CLP 2.607 |
| AUTOMATICO OMNIPOLAR 25A | 6 Unidad | CLP 8.990 |
| AUTOMATICO DIFERENCIAL 25A | 6 Unidad | CLP 11.340 |
| PERFIL CUADRADO DE FIERRO 30X30X 2MM | 50 Unidad | CLP 10.320 |
| SOLDADURA 6011 3/32 | 10 Unidad | CLP 3.078 |
| DISCO RAPIDO DE CORTE 4.5 PARA METAL | 30 Unidad | CLP 218 |
| DISCO DE DESBASTE TRASLAPADOS 4.5 1/2 | 20 Unidad | CLP 1.361 |
| PERFIL ANGULO DOBLADO 20X20X 1.5 | 6 Unidad | CLP 3.964 |
| POMELES 3/4 X 4" 2 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 2.102 |
| CERROJO CANDADO FE -18 | 2 Unidad | CLP 8.459 |
| PLACA DE TERCIADO 1.22 X 2.44 X 15MM | 24 Unidad | CLP 18.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.