Resultado de licitación
Adquisición instrumental Proyecto Quemados HGGB
Código 7b57edbc-9648554 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 57.082.410
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HOSPITAL STUDIO SPA | Hospital Studio
RUT 771907970
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
PBP SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | PBP MEDICAL LTDA
RUT 780005688
VITALEXIMPRO SPA | VITALEXPRO SPA
RUT 78120465K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instrumental quemados, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 57.082.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.